22 ноября 2018, 05:54

Сотрудники полиции задержали во Владивостоке подозреваемого в совершении кражи и грабежа

22 ноября 2018, 05:54. Приморский край.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение от водителя такси, о том что неизвестный его ограбил.

На место происшествия прибыли полицейские. Они опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что потерпевший, прибыв на заявку, в районе улицы Днепровской, вышел из автомобиля чтобы закрыть дверь багажника. В это время пассажир такси открыто похитил мобильный телефон, деньги, которые остались в салоне автомобиля, и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали 21 – летнего уроженца Республики Узбекистан.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и признался в совершении другого преступления - кражи. Как выяснилось, мужчина так же вызвал такси и, используя невнимательность водителя, похитил его имущество.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества).  

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция предлагает всем, кто пострадал от действий подозреваемого, обратиться в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку: г. Владивосток, ул. Овчинникова, 30, либо по телефону: 89089950778.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle