22 ноября 2018, 08:55

На пожаре в селе Хороль огнеборцы спасли мужчину

22 ноября 2018, 08:55. Приморский край.

Ранним утром 21 ноября в 4 часа 30 минут (хбр.) в пожарно-спасательную службу Хорольского района поступило сообщение о пожаре в квартире трёхэтажного панельного жилого дома, расположенного в селе Хороль, на улице Комсомольская.

По сигналу тревоги (в 04.35 хбр.) на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты и приступили к тушению.

Отмечалось сильное задымление, в связи с чем, огнеборцы приняли решение задействовать звено газодымозащитной службы. В одной из комнат жилого помещения горели мебель и пол. На момент пожара в квартире находился мужчина, которого брандмейстеры по лестничному маршу вывели с третьего этажа на свежий воздух. Помощь медиков спасённому не понадобилась.

В 04.41 (хбр.) пожар был локализован, в 07.11 (хбр.) – полностью ликвидирован. Площадь распространения огня составила 42 кв. м. На пожаре были задействованы 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

Своевременное обращение очевидцев на пульт пожарной охраны, а также слаженные действия огнеборцев спасли очередную человеческую жизнь. Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает, если Вы стали свидетелем пожара, незамедлительно звоните по телефону: 101. Во время пожара счёт идёт на минуты, поэтому, чем раньше поступит информация о происшествии, тем больше шансов избежать трагедии и спасти жизни людей.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

 


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle