23 ноября 2018, 07:43

В городе Большой Камень полицейские и дружинники провели оперативно-профилактическую операцию «Правопорядок»

23 ноября 2018, 07:43. Приморский край.

С целью стабилизации криминогенной обстановки на территории города Большой Камень полиция  при поддержке сотрудников Росгвардии и членов добровольной народной казачьей дружины провела оперативно-профилактическую операцию «Правопорядок».

После инструктажа полицейские и их добровольные помощники направились в рейд, направленный, прежде всего, на профилактику преступлений и правонарушений, обеспечение безопасности граждан и охрану общественного порядка на территории города.

В ходе рейда участковыми уполномоченными полиции и дружинниками проверены 18 граждан, состоящих на профилактическом учете: ранее судимые, условно осужденные, а также ведущие антиобщественный образ жизни.

34 жителя города доставлены в дежурную часть отдела полиции по подозрению в совершении   правонарушений. В отношении 25 иностранных граждан составлены административные протоколы о нарушении миграционного законодательства.

Пресечены 22 административных правонарушения. Правонарушители привлечены к установленной российским законодательством ответственности за мелкое хулиганство, распитие алкоголя и появление в общественных местах в нетрезвом виде, а также за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Как сообщили организаторы, за период проведения операции изъято полтора килограмма наркотических средств растительного происхождения.

Найдены и возвращены в государственное учреждение двое несовершеннолетних, находящихся в розыске.

Сотрудниками Госавтоинспекции в результате мероприятий по контролю над состоянием улично-дорожной сети и соблюдением Правил дорожного движения выявлены 9 правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Граждан привлекли к административной ответственности за «пьяную» езду, в частности, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На улицах и в общественных местах участники рейда провели беседы с жителями города, проинструктировав их о порядке действий в случае, если они стали потерпевшими или очевидцами преступлений или правонарушений, напомнили номера телефонов дежурной части отдела полиции, раздали профилактические листовки с информацией о мерах личной   безопасности  и  сохранности  имущества.

Участники мероприятия отметили, что активная помощь сознательных граждан полиции положительно влияет не только на оперативную обстановку в городе, но и на тенденцию снижения уровня преступности в Приморском крае в целом.

Полиция напоминает: если вы стали свидетелем или знаете о готовящемся либо совершенном преступлении или правонарушении, необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции или позвонить по телефону 02.

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю:  8(423) 240-10-00.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle