23 ноября 2018, 08:54

В Приморье полицейские и дружинники провели акцию «Шагающий автобус»

23 ноября 2018, 08:54. Приморский край.

Сотрудники Госавтоинспекции и члены добровольной народной дружины имени старшего лейтенанта милиции Виктора Михайлова совместно с учащимися младших классов школы №10 села Дмитриевка провели профилактическую акцию «Шагающий автобус».

Главная цель мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости применять светоотражающие элементы.

В ходе акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Комардина сообщил детейам о нормах безопасного поведения возле дорог и на автобусной остановке, при ожидании транспорта или при выходе из автобуса, а также о правилах перехода проезжей части, остановившись подробно на «дорожных ловушках» и опасных участках.

После беседы ученики под руководством полицейского и добровольных помощников полиции отправились изучать на практике безопасный школьный маршрут.

Юные участники дорожного движения на своем примере показали взрослым, как надо правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и двигаться по проезжей части в отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек. Также организаторы акции обратили внимание первоклашек на важность использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершении мероприятия полицейский вручила маленьким школьникам памятки «Безопасный маршрут «Дом – школа – дом». Ребята в свою очередь обещали организаторам акции всегда быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД.

 

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle