23 ноября 2018, 09:01

Школьники Партизанского городского округа побывали в гостях у пожарных

23 ноября 2018, 09:01. Приморский край.

Сотрудники 6-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю пригласили на экскурсию детей из сельских населённых пунктов Партизанского городского округа.

День открытых дверей прошёл на базе 84-й пожарно-спасательной части. В гости к огнеборцам пришли 47 детей. Ребятам была продемонстрирована пожарная техника, показаны приёмы работы с различными аварийно-спасательными инструментами и пожарно-техническим вооружением. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства продемонстрировали детям методы работы пожарных по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и тушению условного пожара. Школьникам рассказали о высших учебных заведениях МЧС России, в которые возможно поступление по окончании школы.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили пожарных за проведённую экскурсию и поделились своими впечатлениями. Особенно дети обрадовались предоставленной возможности примерить боевую одежду пожарного. Некоторые ребята заинтересовались пожарными соревнованиями и выразили желание вступить в детскую команду по пожарно-спасательному спорту.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle