23 ноября 2018, 11:22

В Пограничном районе Приморья прошел конкурс профессионального мастерства «Люди в погонах»

23 ноября 2018, 11:22. Приморский край.

В Пограничном районе Приморского края прошел конкурс профессионального мастерства «Люди в погонах» среди сотрудников районного отдела внутренних дел.  Цель мероприятия – формирование положительного общественного мнения о полиции, повышения уровня доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел.

С большим интересом зрители, а ими были сослуживцы конкурсантов,   родные и друзья,  воспитанники военно-патриотического клуба «Гродековец»   наблюдали за тем, что происходило на сцене, смотрели  видеокадры о службе  людей в погонах.  На сцене зрители увидели участников конкурса с живыми эмоциями и волнениями, у каждого из которых свое видение предназначения своей профессии.  Но одно их объединяло точно – уважение к людям и понимание важности дела, которым они занимаются.  Это хотели донести до зала и жюри и сержант полиции, сотрудник   изолятора временного содержания Иван Паливода,  и старший сержант  патрульно-постовой службы Анжелика Данилова, и старший инспектор по исполнению административного законодательства Евгения Руденко,  и инспектор группы по осуществлению административного надзора  Яна Плюта.

Конкурс прошел в два этапа. На первом этапе безусловным лидером  оказалась  Яна Плюта.  Девушка серьезная и сосредоточенная, она обошла  всех соперников в пулевой стрельбе  и получила больше всех баллов  в физподготовке.  Яна с детства серьезно занималась легкой атлетикой, баскетболом,  была членом сборной женской команды по футболу при  Доме спорта. А вот спортивную винтовку держать в руках ей почти не приходилось.   «Помог счастливый случай, - говорит Яна:  в институте  огневая подготовка была обязательной, а у меня никак с ней не ладилось.  Но преподаватель попался  настоящий, он выявил, что вся  проблема в том, что у меня не правый, как у большинства, а левый глаз ведущий. Меня в детстве с левши переучили на правшу.  Преподаватель и направил меня в правильное русло, теперь я не волнуюсь  за показатели по огневой подготовке». 

Второй этап конкурса «Люди в погонах» начался с визитной карточки, где участники рассказывали о себе, о подразделении, в котором служат. Так, старший инспектор по исполнению административного законодательства Евгения Руденко с детства мечтала работать в полиции, но изначально  профессию получила другую.  «Пришлось поработать и учителем, и на местном телевидении, но дорога все равно в 2014 году привела туда, куда звала детская мечта. Значит – это моя судьба.  Я очень люблю свою работу, дорожу ей, люблю свой коллектив» - сообщила Евгения.  

Рассказав о себе, стражи порядка продемонстрировали свои таланты в творческом этапе конкурса. Иван Паливода представил изящно исполненную своими руками шкатулку и прочел стихотворение Михаила Лермонтова, чем вызвал громкие аплодисменты зала.

Жюри было трудно определиться с победителем, поскольку все участники продемонстрировали хорошую подготовку, все блеснули талантами, кроме этого, решающую роль сыграли результаты первого этапа. Подведя итоги, почетное первое место члены жюри отдали Яне Плюте, второе – Евгении Руденко, третье место занял Иван Паливода. Все участники конкурса получили подарки.

Участие в мероприятии оставило много радостных и волнительных эмоций у конкурсантов. Не остались равнодушными и зрители, которые поддерживали участников конкурса бурными овациями.

 

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

 

 

                     

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle