23 ноября 2018, 12:01

Полицейские Находки подвели промежуточные итоги второго этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

23 ноября 2018, 12:01. Приморский край.

В рамках региональной сотрудники отдела МВД России по городу Находке проводят на территории городского округа профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью».

Главная цель акции - информирование граждан по вопросам профилактики наркозависимости, лечение и реабилитация больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки в Находкинском городском округе. Жители города активно принимают участие в мероприятии, информируя полицейских о точках сбыта наркотиков. Совместно с полицейскими в акции принимают участие органы местного самоуправления, врачи-наркологи, общественные организации.

С начала ноября в отделе МВД России по городу Находке зарегистрировано 35 происшествий, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ноябре следствием возбуждено два уголовных дела за незаконное хранение и сбыт наркотиков. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков раскрыли 4 уголовных дела, возбужденных по фактам незаконного сбыта наркотических средств.

В ходе проведения административно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела МВД России по городу Находке выявлено 13 административных правонарушений, из которых за неисполнение возложенной судом обязанности пройти лечение от наркомании (ст. 6.9.1 КоАП РФ) – 7 правонарушений, за употребление наркотических средств (ст. 6.9 КоАП РФ) – 4, за приобретение и хранение наркотических средств (ст. 6.8 КоАП РФ) – 2 правонарушения.

На телефоны доверия и «горячих линий» поступило 25 сообщений, из которых о фактах незаконного оборота наркотиков – 7, по данным фактам в настоящее время сотрудниками наркоконтроля проводятся проверки. По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых поступило 18 сообщений.

За данный период времени полицейскими проведено 9 профилактических мероприятий в учебных учреждениях, по предупреждению употребления и участия в незаконном обороте наркотических средств несовершеннолетних. Полицейские приняли участие в  четвертой городской конференции «Здоровье и безопасность детей – будущее России».

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой проявить бдительность, выполнить свой гражданский долг, защитить детей, близких и родственников от наркотиков, а также помочь выявить людей и организации, занимающиеся их изготовлением и распространением.

Все неравнодушные граждане могут сообщить о местонахождении наркопритонов, точек сбыта наркотиков и других наркопреступлениях в ОМВД России по г. Находке по телефонам дежурной части:  8 4236 - 65-20-02, 69-67-44, 69-67-45, 66-12-02  (круглосуточно), а также на телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков - 62-78-95. 

ГБУЗ Приморский краевой наркологический диспансер (филиал в городе Находке Пирогова, 8),  тел. 8 4236 62-25-26.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle