23 ноября 2018, 12:27

В Приморье посетительницам Перинатального центра рассказали, как правильно перевозить детей в машине

23 ноября 2018, 12:27. Приморский край.

Какое детское устройство необходимо для разных возрастов ребёнка, какие модели наиболее качественные, где лучше всего в автомобиле закрепить кресло или переноску для малыша – на эти и многие другие вопросы получили ответы пациентки Приморского краевого перинатального центра напрямую от специалистов Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

В Перинатальном центре состоялась очередная познавательная встреча представителей Управления ГИБДД с посетительницами медицинского учреждения. К слову, на мероприятии присутствовали жительницы не только Владивостока, но и отдаленных территорий края.

В рамках акции сотрудники ГИБДД сообщили о безопасной перевозке детей в автомобилях, продемонстрировали детские удерживающие устройства и способы их крепления, а также ответили на все интересующие молодых мамочек вопросы. Кроме этого, специалисты сообщили и о наиболее распространенных ошибках при перевозке детей.

«Важно, что подобные мероприятия регулярно проводятся на базе нашего учреждения. Особенно значимо, что в качестве лектора выступают сотрудники ГИБДД, которые лучше других знают о перевозке детей, детских удерживающих устройствах и ответственности за нарушения», - отметила главный врач Перинатального центра Татьяна Курлеева.

 «Спасибо, что проводите такие мероприятия. К сожалению, беспечность родителей может привести к трагедии. Необходимо с самого рождения малыша пользоваться специальными детскими удерживающими устройствами. Очень хорошо, что нам, молодым мамочкам, рассказывают об этом», - сообщила пациентка Марина.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает участникам движения о том, что на сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Автокресло нужно выбирать в соответствии с ростом и весом ребенка. Родителям следует помнить, что в магазин за автокреслом лучше идти вместе с ребенком. Пусть он попробует посидеть в нем, застегните внутренние ремни и посмотрите, насколько юному пассажиру удобно. Если главного пассажира автокресло устроило, не стоит сразу же оплачивать покупку, вначале необходимо проверить, подходит ли данное детское удерживающее устройство вашему автомобилю – достаточна ли длина ремней безопасности для надежного крепления автокресла.

Устанавливать детское удерживающее устройство лучше на заднем пассажирском сидении. После закрепления автокресла в автомобиле проверьте, насколько оно подвижно. При правильном размещении и закреплении люфт автокресла должен быть минимальным.

Главное, что следует помнить родителю при покупке детского удерживающего устройства – Вы его покупаете не для инспектора ДПС, а для безопасности своего малыша.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle