24 ноября 2018, 02:40

Ученики младших классов Лучегорска посетили с экскурсией 56-ю пожарную часть

24 ноября 2018, 02:40. Приморский край.

Профилактическая работа с подрастающим поколением – это первоочередная задача Госпожнадзора. Каждый ребёнок должен хорошо знать правила пожарной безопасности с раннего возраста, чему ежедневно учат детей сотрудники МЧС России на различных экскурсиях и уроках безопасности.

Так, в посёлке Лучегорск Пожарского муниципального района прошёл День открытых дверей. Для учащихся начальных классов гостеприимно распахнула свои двери 56-я пожарная часть. Ребята пришли в гости к огнеборцам вместе с учителями.

В ходе мероприятия детям продемонстрировали специальную технику и средства спасения, которыми оснащена пожарная часть посёлка. Школьникам напомнили о требованиях по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, на учёбе и во время отдыха; о недопустимости баловства с огнём; и о порядке вызова пожарной охраны в экстренных случаях.

Наибольший интерес у ребят вызвала примерка дыхательного аппарата. Дети внимательно изучали его устройство и слушали рассказ пожарных о принципе его работы.

В конце экскурсии сотрудники государственного пожарного надзора раздали школьникам памятки, напоминающие о том, как избежать огненной беды.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle