24 ноября 2018, 03:41

В преддверии Дня матери сотрудники Госавтоинспекции Приморского края дарят молодым мамам автолюльки

24 ноября 2018, 03:41. Приморский край.

В преддверии Дня матери сотрудники Госавтоинспекции Приморского края  проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения автоледи с детьми.

Сотрудники дорожной полиции останавливают женщин, чтобы поздравить их с праздником, вручить подарки и напомнить о некоторых правилах поведения на дороге для матерей с детьми. 

В здании Приморского краевого перинатального центра, расположенного в городе Владивостоке, прошла акция «Мама-водитель — мой ангел-хранитель!».  Так как женщина не просто дает жизнь ребенку, но и оберегает его на пути к самостоятельной жизни, - молодым мамам сообщили, что воспитание культуры безопасного дорожного движения должно начинаться с первых дней жизни малыша.

Счастливым мамам, которые выписываются из роддомов накануне праздника, сотрудники Госавтоинспекции вручают специальные детские автолюльки.

В течение нескольких дней на территории Приморского края проходят профилактические акции: «Мама и малыш», «Автокресло – детям!», в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции, члены добровольных наодных дружин, члены Общественных советов при территориальных отделах внутренних дел и активисты общественного движения «Родительский патруль»  проводят  беседы о необходимости соблюдения ПДД, раздают светоотражающие фликеры, информационные памятки.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle