25 ноября 2018, 10:28

Жители города почтили память первой матери-героини Владивостока

25 ноября 2018, 10:28. Приморский край.

Сегодня, в День матери на Центральном кладбище на месте захоронения первой матери-героини ВладивостокаРаисы Полутис в столице Приморья собрались члены Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, представители органов исполнительной и законодательной власти, СМИ и общественных организаций.

В октябре этого года на могиле Раисы Полутис установили новый памятник. С такой инициативой выступила председатель Общественного совета краевой полиции, председатель Совета почётных граждан города Владивостока и Приморского края, заслуженный работник культуры Российской Федерации Светлана Сергеевна Морозова.

Ранее, в 2012 году, во Владивостоке на фасаде здания по адресу улица Верхнепортовая, 9, где проживала Раиса Полутис, была определена мемориальная доска. Почётного звания «Мать-героиня» женщина была удостоена в январе 1945 года. Умерла Раиса Алексеевна в 1958 году.

Завершилась церемония минутой молчания и возложением цветов в память о героической женщине, воспитавшей 11 детей, четырёх дочерей и семерых сыновей.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle