26 ноября 2018, 03:10

В Приморском крае полиция подвела итоги профилактической операции «Беглец»

26 ноября 2018, 03:10. Приморский край.

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Беглец». Цель ее организаторов – выявление детей, самовольно покинувших семьи, детские дома и школы-интернаты, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений.

Деятельность по выявлению детей, допускающих самовольные уходы из семьи и детских учреждений, находится на контроле УМВД России по Приморскому краю. Сотрудники органов внутренних дел разыскивают несовершеннолетних, осуществляют проверки детских домов, школ-интернатов. С родителями проводятся профилактические беседы, в том числе с привлечением психологов.

При розыске несовершеннолетних особое внимание уделяется осмотру подвальных и чердачных помещений, колодцам, теплотрассам, вокзалам.

Проведены межведомственные рейдовые мероприятия по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Всего проверено 1348 несовершеннолетних.

По итогам операции полицейскими на профилактический учет поставлено 65 детей и 25 родителей. С целью выявления безнадзорных несовершеннолетних с улиц и общественных мест изъято 96 детей и детей, из них 20 - в ночное время.

За время операции полицейскими составлено 220 административных протоколов на родителей и законных представителей и 26 - на несовершеннолетних. Найдены и возвращены домой и в государственные учреждения 28 несовершеннолетних, заявленных в отделы полиции как без вести пропавшие, из которых 17 – возвращены в семью, 11 – в государственные учреждения.

В рамках профилактических мероприятий проводились изучения условий воспитания, обучения и содержания детей в семьях, находящихся в социально опасном положении, встречи с педагогическими коллективами школ, детских домов, приютов, на которых обсуждались вопросы, связанные с противоправным поведением и самовольными уходами несовершеннолетних.

Также в ходе операции «Беглец» полицейские совместно с представителями органов системы профилактики провели мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки в детейой среде, индивидуальную работу с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учете, защиту несовершеннолетних от преступных посягательств.

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle