27 ноября 2018, 10:52

Полиция проводит проверку по фактам ДТП с погибшими в Дальнегорском городском округе

27 ноября 2018, 10:52. Приморский край.

24 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 363 км автодороги с. Осиновка – п. Рудная Пристань. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 31-летняя женщина за рулем Тойота Приус двигалась со стороны села Осиновка в направлении посёлка Рудная Пристань. Не справившись с управлением, транспортные средствастка выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автобусом, перевозившим рабочих.  В результате удара женщина получила тяжелые травмы, от которых скончалась в травматологическом отделении Дальнегорской центральной больницы. Также пострадали водитель и два пассажира автобуса, их жизни вне опасности.  

На момент происшествия стаж вождения погибшей составил 4 года, ранее грубых нарушении Правил дорожного движения она не допускала.

По факту происшествия со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

25 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение об опрокидывании легкового автомобиля в районе 350 км автодороги с. Осиновка – п. Рудная Пристань. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 22-летний мужчина за рулем автомобиля Тойота Калдина  двигался со стороны села Осиновка в направлении поселка Рудная Пристань. Не справившись с управлением, водитель пересек полосу встречного движения, после чего совершил опрокидывание в кювет. В результате удара мужчина скончался на месте происшествия. Его стаж вождения составил 3 года, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. ДТП произошло в светлое время суток, на прямом участке дороги с сухим асфальтовым покрытием.

По факту происшествия со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

По данным Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни на территории региона зарегистрировано 142 автоаварии: 116 с материальным ущербом, 26 – с пострадавшими. Погибли 4 человека, 36 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 276 транспортных средств.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle