27 ноября 2018, 11:42

Полицейские и общественники встретились с воспитанниками социального приюта в Уссурийске Приморского края

27 ноября 2018, 11:42. Приморский край.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с членами Общественного совета встретились с воспитанниками Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдельного батальона ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Уссурийску Екатерина Крапивко сообщила детейам о том, как правильно и безопасно вести себя на дороге, особенно в зимний период, а также о важности ношения на верхней одежде светоотражающих элементов. Продемонстрировав профилактический фильм о дорожных ловушках, полицейские разъяснили детейам требования к управлению мопедом, напомнили ПДД.

Вместе с полицейскими в гости к детейам  пришел многократный чемпион Мира и Европы по армреслингу Константин Петров. Он сообщил детейам о своих победах, начале спортивной жизни, стремлении к спорту, а также о важности спорта в жизни каждого человека. Мальчишки с интересом слушали спортсмена, задавали вопросы. Константин дал детейам мастер-класс по армреслингу. Каждый из детей получил возможность сфотографироваться с титулованным спортсменом на память.

Гости приготовили для детей и особенный подарок – театральное представление.

После просмотра кукольного представления, детейам сообщили как изготавливают и работают куклы в руках кукловода, как они оживают и становятся артистами. Некоторые воспитанники даже получили возможность побывать в роли кукловода.

В завершении встречи полицейские подарили детейам канцелярские наборы и сладкий пирог, после чего все дружно отправились пить чай.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle