28 ноября 2018, 05:55

Приморские полицейские приняли участие в конференции «Безопасность и здоровье детей – будущее России»

28 ноября 2018, 05:55. Приморский край.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке выступили спикерами  на четвертой городской конференции «Безопасность и здоровье детей – будущее России».

Мероприятие проводилось на площадке муниципального Дома молодежи и собрало более 250 учащихся 6-7 классов общеобразовательных школ города, учителей, социальных педагогов и представителей родительских комитетов. Основная цель мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений среди детей, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни.

Специалисты отдела МВД России по городу Находке выступили спикерами на трех площадках. Обсуждались очень важные темы как для детей, так и для родителей и педагогов. «Маленькая тюрьма для клептоманов», «Безопасность на дорогах в зимний период» и площадка для взрослых «Инстинкт самосохранения - самый важный инстинкт».

Как сообщили организаторы, конференция очень важна в профилактических целях. У детей откладывается полезная информация, растет правовая грамотность, понимание ответственности и неизбежности наступления наказания за совершённые преступления, правонарушения и проступки».


Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle