28 ноября 2018, 06:52

Госавтоинспекция Артема провела рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий

28 ноября 2018, 06:52. Приморский край.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и выявление нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

К административной ответственности привлечено два правонарушителя. В отношении жителей Артема составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе несения службы в районе улицы Гагарина сотрудники роты дорожно-патрульной  службы обратили внимание на автомашину Мазда Титан. На требование остановиться  водитель не отреагировал и попытался скрыться.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли меры к остановке транспортного средства. За рулем автомашины Мазда Титан  находился житель Артема, не имеющий водительского удостоверения. В отношении нарушителя составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства), по статье 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

Полицейские установили, что в  2018 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Собранные в отношении правонарушителя материалы переданы в отдел дознания для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle