29 ноября 2018, 11:07

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства автоаварии в Шкотовском районе Приморья

29 ноября 2018, 11:07. Приморский край.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 850 км автодороги Артем – Находка - порт Восточный.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что при совершении обгона 71-летний мужчина - водитель автомобиля Тойота Королла не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего спровоцировал «лобовое» столкновение с автомобилем Тойота Марк Х. После удара Тойоту Короллу отбросило на полосу встречного движения, где она совершила столкновение с автомашиной Тойота Аква.

Помощь врачей понадобилась водителям автомобилей Тойота Королла и Тойота Марк Х, а также несовершеннолетнему пассажиру Тойота Аква. 5-летняя девочка находилась на заднем пассажирском сиденье справа от водителя в специальном детском удерживающем устройстве, благодаря чему не получила серьезных травм (ей назначено амбулаторное лечение). Взрослые участники автоаварии госпитализированы в лечебное учреждение Артема.

На момент происшествия стаж вождения водителя Тойота Королла составил 20 лет, в течение года мужчина привлекался к административной ответственности  за нарушение скоростного режима, штраф им не оплачен.

ДТП произошло в светлое время суток, на участке с сухим асфальтовым покрытием.

По факту происшествия проводится проверка.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle