30 ноября 2018, 08:36

Полиция проводит проверку по факту автоаварии в городе Спасск-Дальний

30 ноября 2018, 08:36. Приморский край.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Спасский» поступило сообщение о наезде транспортного средства на здание, в котором располагается автомагазин. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что автоаварию совершил 33-летний мужчина. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля Хонда СРВ, в результате чего врезался в двери магазина, расположенного в доме №19А на ул. Горького в городе Спасске – Дальнем. Врачи диагностировали у водителя травмы ноги, грудной клетки и головы.

Стаж вождения пострадавшего составил 15 лет, ранее мужчину привлекали к административной ответственности за грубое нарушение Правил дорожного движения.

По факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, предусматривающей административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет. Кроме того, мужчине предстоит возместить материальный ущерб, причиненный владельцу магазина.

 

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 

 

 

 

 

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle