30 ноября 2018, 11:37

В Дальнереченске сотрудники МЧС России ведут масштабную работу по предупреждению сезонных рисков

30 ноября 2018, 11:37. Приморский край.

В связи с установлением отрицательных среднесуточных температур возрастает, как риск возникновения пожаров в  жилье по причине начала эксплуатации печного отопления и электрообогревательных приборов, так и опасность происшествий на водных объектах по причине выхода населения на неокрепший лёд.

В связи с возникающими рисками в городе Дальнереченск и в Дальнереченском муниципальном районе организована и активно ведётся совместная профилактическая работа, в которой задействованы сотрудники государственного пожарного надзора, инспекторы Дальнереченского участка ГИМС, работники 4-го Отряда противопожарной службы по Приморскому краю и спасатели Дальнереченского отделения Приморской поисково-спасательной службы.

Одной из наиболее продуктивных мер профилактики и предотвращения возможных происшествий является непосредственная встреча с населением. В настоящее время ведётся работа в общеобразовательных организациях города и района. В ходе общих бесед до школьников доводится информация о комплексе мер безопасности пожарной безопасности, а также о поведении на улице и о  запрете выхода на  тонкий лёд.

Вместе с тем, в ежедневном режиме проводятся  превентивные рейдовые мероприятия по недопущению выхода рыбаков на лёд естественных водоёмов, с установкой запрещающих аншлагов. Во время рейдов особое внимание уделяется детям.  Инспекторы ГИМС рассказывают гражданам об опасности на ледовом поле.

Как отметил врио начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнереченска Евгений Белоносов: «Данные профилактические мероприятия носят важнейший вклад в недопущение травматизма и гибели людей. Благодаря таким рейдам и встречам граждане  подчёркивают для себя  необходимую информацию по безопасности. Владея ей, они осознают, как предупредить возникновение экстренной ситуации или как грамотно действовать в случае её возникновения. Это и является основной целью проводимой работы». 

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

 


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle