1 декабря 2018, 02:00

В Шкотовском районе Приморья ведётся активная работа по установке пожарных извещателей

1 декабря 2018, 02:00. Приморский край.

На территории Шкотовского муниципального района ведётся работа по одному из приоритетных направлений деятельности – установке автономных пожарных извещателей в жилых домах населённых пунктов района.

В первую очередь установка датчиков производится в местах проживания, маломобильных и социально-неадаптированных слоёв населения. Данная работа направлена на сохранение жизни и здоровья граждан посредством обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях различных зданий и сооружений.

Установка извещателей производится представителями органов местного самоуправления совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шкотовского муниципального района.

В ходе проведения данной работы  специалистами государственного пожарного надзора проводится разъяснительная работа по доведению информации о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, при использовании электрических приборов, печного отопления, а также газового оборудования с вручением памяток.

На сегодняшний день в населённых пунктах района установлено более 300 автономных пожарных извещателей.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle