1 декабря 2018, 03:43

Сотрудники полиции задержали жителя Арсеньева, подозреваемого в краже

1 декабря 2018, 03:43. Приморский край.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 47-летней жительницы города Арсеньев об имущественном преступлении.

Женщина сообщила, что после ухода знакомого мужчины из квартиры, она обнаружила пропажу золотых изделий, ущерб которых составил около 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания. Похищенные серьги изъяты в одном из ювелирных магазинов, расположенных на территории города Арсеньева.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

 

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle