2 декабря 2018, 02:04

Сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска по подозрению в квартирной краже

2 декабря 2018, 02:04. Приморский край.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску с заявлением  о квартирной краже обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры, расположенной в доме по улице Краснознаменной, неизвестные похитили драгоценности и телевизор. Причиненный ущерб составил более 40 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя, возможных свидетелей. Установлено, что, преступник проник в квартиру, разбив окно. Благодаря бдительности соседей, которые видели, как подозреваемый скрылся с похищенным на автомашине такси, сыщикам быстро удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным  проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс служба ОМВД России по городу Уссурийску 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle