3 декабря 2018, 02:01

Вынесен приговор жительнице Приморского края, обвиняемой в серии мошенничеств

3 декабря 2018, 02:01. Приморский край.

Ханкайский районный суд вынес приговор жительнице Приморья, обвиняемой в серии мошенничеств.

Мошенничества были осуществлены в сфере оказания юридической помощи жителям Ханкайского района. Так, узнав о том, что сотрудникам одного из госучреждений районного центра необходимо оказание юридических услуг, 35-летняя гражданка предложила свои услуги с целью хищения денег. Позже, владея информацией о том, что еще одной жительнице районного центра нужна юридическая помощь, злоумышленница предложила ей свои услуги, впоследствии не выполнив обязательств по договорам. От ее действий пострадали 13 жительниц села Камень-Рыболов.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 350 тысяч рублей. Граждане обратились за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ханкайскому району задержали 35-летнюю жительницу Приморского края. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частями 2, 3 статьи 159 УК РФ.

Сотрудником следственного отдела проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления.

Подсудимая признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 5 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle