4 декабря 2018, 03:27

В Приморье вынесен приговор обвиняемой в сбыте синтетических наркотиков

4 декабря 2018, 03:27. Приморский край.

В январе 2018 году сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему по подозрению в сбыте наркотических средств задержали 26-летнюю жительницу поселка Новый Надеждинского района.

Женщина была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Она также  указала места, где  сделала тайники-закладки.

В результате полицейские изъяли в разных районах города Артема 20 полимерных пакетов с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического ряда общей массой 5,33 грамма, что квалифицируется как крупный размер.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

На период следствия в отношении фигурантки уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе следствия доказана ее причастность к покушению на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Подсудимая признана виновной. Ей назначено наказание в виде семи лет лишения  свободы  с отбыванием  в колонии общего режима.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

 

 

 

 

 

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle