4 декабря 2018, 04:03

Госавтоинспекция Владивостока продолжает профилактические мероприятия на пассажирском транспорте

4 декабря 2018, 04:03. Приморский край.

Контроль над обеспечением безопасности пассажирских перевозок является приоритетным направлением деятельности для Госавтоинспекции Владивостока. Целевые рейды, встречи на автотранспортных предприятиях, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров, проводятся еженедельно.

В рамках целевых профилактических мероприятий, таких как «Перевозчик» и «Автобус» в этом году в приморской столице составлены 7222 протокола об административных правонарушениях в отношении водителей автобусов. Также привлечены к ответственности 30 должностных лиц за выпуск на линию пассажирского транспорта при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена.

За выпуск на линию автобуса, не прошедшего государственный технический осмотр, к ответственности привлечено 6 юридических лиц.

В полиции сообщили, что как и ранее, самыми распространенными нарушениями, допущенными водителями пассажирского автотранспорта,  стали несоблюдение правил маневрирования, правил перевозки пассажиров, непредставление преимущества в движении пешеходам, нарушения правил остановки.

При осмотре пассажирских автобусов проводится и сверка идентификационных номеров шасси с данными, указанными в регистрационных документах транспортного средства.  В результате проведенной работы в 2018 году выявлено 77 автобусов с признаками изменений (перебивки). Данный транспорт вместе с водителями передан в отделы полиции для проведения проверок и решения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренным статьей 326 Уголовного кодекса Российской Федерации (Подделка или уничтакжение идентификационного номера транспортного средства). Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle