6 декабря 2018, 08:57

Сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Письмо водителю» в Приморье

6 декабря 2018, 08:57. Приморский край.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Партизанску совместно с учащимися 4 класса школы №5 провели информационно-пропагандистскую акцию «Письмо водителю».

Для автолюбителей ученики подготовили письма с призывом соблюдать ПДД, информационные памятки, рисунки, листовки и плакаты.

В ходе мероприятия детейа вручили участникам дорожного движения подготовленные письма, изложенные простыми словами, проникнутые детскими переживаниями и эмоциями. Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать ПДД.

Как сообщили организаторы акции, в повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасного поведения на дороге: об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на пешеходном переходе, о запрете проезда на красный свет и недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в 2018 году на территории Партизанского городского округа произошло 308 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 64 человека получили ранения различной степени тяжести, 6 участников дорожного движения погибли.

Участникам акции напомнили о том, что нет ничего важнее человеческой жизни, и только общими усилиями представителей органов власти, институтов гражданского общества и просто неравнодушных граждан можно сохранить миллионы жизней на дорогах.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle