8 декабря 2018, 02:35

В квартирах жителей Находки проводятся мероприятия по установке пожарных извещателей

8 декабря 2018, 02:35. Приморский край.

Обеспечение пожарной безопасности на территории Находкинского городского округа является приоритетным направлением деятельности Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Так, в превентивных целях, сотрудники государственного пожарного надзора города Находка с представителями Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа осуществляют совместную работу по оборудованию дымовыми автономными пожарными извещателями квартир, в которых проживают маломобильные граждане. Данная категория граждан наиболее подвержена опасности и нуждается в постоянном наблюдении и помощи.

Эти устройства являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению травмирования и гибели людей на пожарах в жилье. Приборы могут спасти людям жизнь благодаря подаче сигнала, услышав который, люди вовремя узнают о возникновении возгорания в помещении и смогут быстро покинуть его. Датчик представляет собой простой автономный прибор, внутри которого находится специальная дымовая камера. Извещатель срабатывает на дым или токсические вещества, опасные для жизни.

Специалисты Госпожнадзора подчеркнули, что работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle