10 декабря 2018, 10:12

Во Владивостоке полицейские почтили память коллеги, погибшего при исполнении служебного долга

10 декабря 2018, 10:12. Приморский край.

Евгений был принят на службу в органы внутренних дел на должность милиционера Полка патрульно-постовой службы милиции УВД Владивостока в 2001 году. За время службы зарекомендовал себя добросовестным и ответственным сотрудником.

10 декабря 2004 года старший сержант милиции Евгений Беспамятнов со своим напарником  Владимиром Наталевич в вечернее время нес службу по охране общественного порядка во Фрунзенском районе  Владивостока по маршруту: площадь Привокзальная - улица Крыгина.

При обследовании территории в районе гаражного массива милиционеры обратили внимание на иномарку, которая стояла около  боксов с работавшим двигателем и потушенными  габаритами. Подойдя к машине, сержант милиции Владимир Наталевич представился,  попросил водителя выйти из автомобиля и  предъявить документы. Пассажир, выскочив  из салона иномарки,  набросился на Беспамятнова. Между милиционером и преступником завязалась борьба. Водитель иномарки выхватил пистолет и выстрелил в милиционера.

Действуя решительно, спасая жизнь напарнику, Евгений был смертельно ранен и скончался на месте происшествия.  В результате перестрелки  нападавшие убиты. В машине был обнаружен пистолет Макарова с глушителем и четырьмя снаряженными магазинами к нему, а также 3 гранаты и  2 радиостанции, настроенные на милицейскую волну.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Евгений Беспамятнов награжден Орденом Мужества посмертно и навечно зачислен в списки личного состава патрульно-постовой службы УМВД России по городу Владивостоку.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle