13 декабря 2018, 04:18

Полицейские задержали рецидивиста, ограбившего женщину-инвалида в Приморье

13 декабря 2018, 04:18. Приморский край.

На пульт дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступил тревожный звонок.  Женщина, инвалид 1 группы, сообщила о том, что ее ограбили.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции.

Установлено, что вечером в квартиру дома по улице Дальнереченская, где проживает женщина-инвалид, проник мужчина, находившийся в состоянии опьянения. Незваный гость напал на  62-летнюю  женщину, потребовал деньги, после чего сорвал с ее шеи золотые цепочку с крестиком.  Женщина стала кричать, пытаясь привлечь внимание соседей. Нападавший скрылся через окно, прихватив найденные в квартире деньги и ювелирные изделия. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего правонарушителя.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и сообщил, что добытые преступным путем ювелирныеукрашения он сдал в скупку, а вырученные средства потратил по своему усмотрению.

Проверка по специальным учетам МВД показала, что мужчина является рецидивистом, так как на протяжении своей жизни неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

Следователями отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия).  Подозреваемого заключили под стражу.

Фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом.

 

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

 

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle