14 декабря 2018, 01:43

Полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из гаражей во Владивостоке

14 декабря 2018, 01:43. Приморский край.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) поступило сообщение жителя краевого центра о том, что неизвестные проникли к нему в гараж и похитили имущество.

 На место происшествия прибыли полицейские. Они опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что неизвестные проникли в гараж, расположенный в Ленинском районе, срезав навесной замок, и похитили автозапчасти и комплектующие, а также личные вещи владельца. Причиненный потерпевшему ущерб превысил 150 тысяч рублей.

 В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали двоих 18-летних жителей Владивостока. Молодые люди были взяты с поличным при совершении очередной кражи на проспекте Красного Знамени. Полицейские также установили, что на их счету еще 5 подобных преступлений. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 600 тысяч рублей.

 Злоумышленники срывали замки, проникали в гаражи и похищали только самые ценные вещи. В основном, это были автомобильные колеса, электроинструменты, металлические бидоны, тепловентиляторы. Все похищенное увозили на легковом автомобиле, а позже реализовывали в пунктах приема металла.

 Большую часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули потерпевшим.

 По фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей ответственность  в виде лишения свободы на срок до 5  лет.

 В настоящее время полицейские проверяют фигурантов уголовных дел на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle