18 декабря 2018, 02:01

Перед судом предстанет обвиняемый в серии краж радиаторов в Хасанском районе

18 декабря 2018, 02:01. Приморский край.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по Хасанскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении серии краж радиаторов отопления из общежитий в поселке Барабаш.

В ходе расследования было определено: преступник проникал в помещения путем взлома входных дверей и похищал радиаторы. Всего на территории поселка было совершено три аналогичные кражи.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождения подозреваемого. В отделе полиции 37-летний мужчина, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, дал признательные показание.

В отношении задержанного следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественных преступлений.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 Пресс-служба МВД России по Хасанскому району

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle