18 декабря 2018, 06:07

Госавтоинспекция предлагает приморцам принять участие в акции «Культура на дороге. Начни с себя»

18 декабря 2018, 06:07. Приморский край.

В последние дни уходящего года сотрудники ГИБДД совместно с Краевой станцией переливания кров вновь напоминают жителям региона о важности донорства.

Акция «Культура на дороге. Начни с себя» призвана рассказать участникам дорожного движения о правилах и пользе кровосдачи, о том, кому необходима эта безвозмездная помощь. Также важным элементом акции станет знакомство с техническими средствами, стоящими на вооружении Госавтоинспекции Приморского края: какие приборы применяют сотрудники ГИБДД для выявления и пресечения нарушений ПДД, какие меры административной ответственности предусмотрены в отношении правонарушителей.

Сам процесс сдачи крови не займет много времени, но при этом внесет огромный вклад в борьбу за человеческое здоровье и жизнь. Эта помощь неоценима, ведь по статистике Госавтоинспекции ежедневно на дорогах Приморского края получают травмы десятки взрослых и детей, а с начала года их число превысило три тысячи.

Помните, кровь - это уникальный биологический материал, сдать её может только человек! Не будьте равнодушными!

Подробная информация о правилах сдачи крови размещена на официальном сайте медицинского учреждения http://primspk.ru/stan/.

Мероприятие пройдёт 21 декабря с 08.30 до 12.00 на Краевой станции переливания крови по адресу: город Владивосток, улица Октябрьская, 6 (остановка общественного транспорта «Покровский парк»).

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle