13 сентября 2018, 19:09

Свыше 42 тыс. жителей Приморья получили водительские удостоверения, воспользовавшись Единым порталом госуслуг

13 сентября 2018, 19:09. Приморский край.

С каждым месяцем жители Приморского края все более активно пользуются возможностью получения госуслуги по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных и муниципальных услуг: регистрация автотранспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Заказывая госуслуги через Интернет, граждане не только экономят время, поскольку могут приехать в подразделение ГИБДД к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную услугу, но и личный бюджет, так как оплачивают государственную пошлину со скидкой в  30%.

На сегодняшний день посредством портала www.gosuslugi.ru экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции Приморского края предоставлено 42 тыс. 626 услуг, что составляет 56,16% от общего количества выданных водительских удостоверений. А во Владивостоке доля документов, выданных посредством портала Госуслуг,  составила 71,21 %.

Всего же с начала года в одном из самых автомобилизированных регионов России выдано 75 тыс. 905 национальных водительских удостоверений (в том числе 59 тыс. 742 – в порядке обмена)  и 2 тыс. 893 международных.

Госавтоинспекция Приморского края призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет, - это удобно и существенно экономит время. Если при получении государственных услуг возникают какие-то проблемы, вы можете обратиться к сотрудникам Госавтоинспекции, - как лично, так и через Интернет.

 

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle