19 сентября 2018, 05:37

«С нашим атаманом не приходится тужить….»

19 сентября 2018, 05:37. Приморский край.

В Доме культуры села Михайловка Михайловского района в торжественной обстановке состоялось награждение членов казачьего общества «Станица Михайловская».

Благодарственные письма за участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации казакам вручил начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Легецкий по поручению начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю  Валерия Дзуцева.

В августе, когда на территорию края обрушились сразу два мощных тайфуна «Сулик» и «Симарон» Михайловский район попал в зону бедствия. Вместе со спасателями ДВРПСО МЧС России на помощь жителям подтопленных районов пришли представители казачьего общества. Они оказали существенную поддержку и помощь гражданам – осуществляли эвакуацию на лодках женщин, стариков, детей и маломобильных граждан в селе Михайловка.

Стоит отметить, что представители казачьего общества активно и тесно сотрудничают с «чрезвычайным» ведомством. В феврале этого года руководством Главного управления МЧС России по Приморскому краю было подписано соглашение о взаимодействии с казачьим обществом «Станица Михайловская». Казаки участвуют со спасателями в профилактической работе, общественной жизни района, популяризации здорового и спортивного образа жизни, и в патриотическом и нравстивенном воспитании подрастающего поколения.

«Этим летом казаки организовали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников района, во время которых, развернули полевую кухню и угостили детей настоящей солдатской кашей по фирменному рецепту,  провели конкурс по сборке и разборке оружия. В пожароопасный период представители казачьего общества принимают активное участие в предупреждении и тушении природных пожаров, с сотрудниками МЧС России проводят рейдовые мероприятия, оказывают помощь в проведении поисково-спасательных работ. Всё это происходит благодаря тому, что руководство станицей осуществляет молодой и энергичный атаман Максим Сипливой. Мы очень благодарны казачьему обществу, ребята молодцы! Как поётся в известной песне про казаков: «…с нашим атаманом не приходится тужить»», – рассказал начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Легецкий.

В свою очередь представители казачьей станицы подчеркнули, что они рады сотрудничать со спасателями, и в дальнейшем будут взаимодействовать и оказывать помощь, впереди много идей, планов и мероприятий.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

 

 

 

 

 

 


Источник:

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle