21 сентября 2018, 03:13

К акции «Шагающий автобус» присоединились школьники Кавалеровского района Приморья

21 сентября 2018, 03:13. Приморский край.

В рамках краевого профилактического месячника «Первоклассная дорога в школу»  Госавтоинспекцией Кавалеровского района проведена акция «Шагающий автобус».

В начале экскурсии сотрудник ГИБДД провел с детьми профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, поведения в автобусе, значении дорожных знаков. Вместе с сотрудником полиции школьники, одетые в яркие световозвращающие жилеты,  прошли по улицам поселка, в соответствии с маршрутом грамотного пешехода.

Дети узнали, что такое тротуар и как правильно по нему двигаться, чтобы не мешать другим пешеходам, где расположены автобусные остановки,  как правильно ожидать на них транспорт.

В полиции подчеркнули: сотрудники Госавтоинспекции проведут экскурсии для юных пешеходов на основе маршрутов «дом-школа-дом» по всему краю. Для участия в этом мероприятии сотрудникам образовательного учреждения необходимо обратиться к инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения территориального подразделения Госавтоинспекции. Акция продлится до середины октября.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle