26 сентября 2018, 12:09

В Уссурийске Приморского края проведен опрос общественного мнения о деятельности полиции

26 сентября 2018, 12:09. Приморский край.

В Уссурийске студенты Дальневосточного технического колледжа совместно с членами Общественного Совета при  отделе МВД России по городу Уссурийску провели социологическое исследование общественного мнения жителей города о деятельности полиции.

Исследование проходило по инициативе Всероссийского научно-исследовательского института МВД России. Перед проведением опроса  заместитель начальника научно-исследовательского центра №1 ФГКУ «ВНИИ МВД России» полковник полиции Игорь Колчевский и ведущий научный сотрудник НИЦ №1 подполковник полиции Роман Черкасов провели с участниками инструктаж, после чего выдали опросные листы. Вооруженные анкетами, волонтеры и члены Совета направились в общественные места города, торговые центры, банки.

Участниками социологического опроса   стали горожане разных возрастных групп, анкетирование которых проводилось анонимно. Интервьюеры задавали вопросы горожанам об уровне преступности в городе, об уровне защищенности интересов граждан от преступных посягательств, об оценке работы полиции в их городе, а также о том, что по мнению респондентов необходимо сделать в первую очередь для укрепления безопасности граждан и повышения эффективности работы органов внутренних дел.

Полученные в ходе опроса  данные будут использованы для мониторинга общественного мнения о деятельности полиции не только города, но и  Приморского края в целом.

По окончании мероприятия сотрудники исследовательского института провели итоговую встречу с ребятами, на которой волонтеры рассказали  о возможных причинах и трудностях, с которыми они столкнулись при проведении опроса.  За активную жизненную позицию и помощь в проведении анкетирования сотрудники Института выразили благодарность ребятам и пожелали дальнейших успехов в учебе и работе.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Источник:

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle