27 сентября 2018, 09:02

Госавтоинспекторы Владивостока проводят профилактические мероприятия с водителями, осуществляющими пассажирские перевозки

27 сентября 2018, 09:02. Приморский край.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку проводят беседы с водителями, выполняющими пассажирские автотранспортные перевозки.

Цель мероприятий - профилактика дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встреч инспекторы ГИБДД доводят информацию о состоянии аварийности на территории города, указывают на грубые нарушения Правил дорожного движения, на примерах разбирают причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские напоминают водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, недопущении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, об ответственности за совершение правонарушений, о том, что техническое состояние транспортных средств, выходящих на линию, должно соответствовать требованиям нормативных актов, регламентирующих пассажирские перевозки.

В завершении мероприятий Госавтоинспекторы дали исчерпывающие ответы на заданные вопросы, вручили участникам памятки с Правилами дорожного движения и изменениями административного законодательства.

 

Пресс-служба ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Источник:

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle