28 сентября 2018, 03:05

В Приморье полицейские посвятили первоклассников в отряд юных инспекторов движения «Зеленый светофорик»

28 сентября 2018, 03:05. Приморский край.

Необычную акцию провели полицейские Черниговского района в Приморском крае. 13 учеников первого класса средней общеобразовательной школы №2 имени Сергея Валеева были посвящены в отряд юных инспекторов движения.

Цель акции - повышение культуры поведения на дорогах, профилактика детского травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения

Для проведения церемонии посвящения учащиеся первых классов всех школ села Черниговка в сопровождении Госавтоинспектора прошли по безопасному маршруту к центральной площади села.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Комардина совместно с коллективом Черниговского районного центра культуры и досуга устроил для всех собравшихся развлекательную программу. В игровой форме первоклассники вспоминали значения дорожных знаков, правила движения для пешеходов, рассказывали стихи и пели песни на тему ПДД.

В финале мероприятия заместитель начальника отдела – начальник полиции Михаил Крупкин  совместно с временно исполняющим обязанности начальника отделения ГИБДД Евгением Рощупкиным посвятили первоклассников в отряд юных инспекторов движения «Зеленый светофорик», вручили удостоверения и светоотражающие жилеты.

Начальник полиции поздравил ребят с вступлением в отряд юных помощников полиции, пожелал школьникам успехов в учебе и неиссякаемого стремления к получению новых знаний, хороших оценок, безопасных дорог и отличного настроения.

 

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Источник:

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle