28 сентября 2018, 06:06

В Яковлевском районе сотрудники Госпожнадзора провели с детьми серию мероприятий в рамках Месячника безопасности

28 сентября 2018, 06:06. Приморский край.

В Яковлевском районе Приморья сотрудники МЧС России систематически проводят уроки безопасности в школах дошкольных учреждениях.

В сентябре инспекторами государственного пожарного надзора и работниками противопожарной службы в рамках «Месячника безопасности» были организованы профилактические мероприятия в  шести учреждениях образования.

С детьми были проведены беседы, в ходе которых освещались такие темы, как «Действия гражданина при возникновении пожара», «Действия во время эвакуации», «Первая помощь пострадавшему при пожаре» и многие другие.

В ходе уроков безопасности  дети научились надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания, попробовали пускать воду из пожарного ствола, изучили ряд команд подаваемых пожарными во время тушения пожара.

Как показала практика, детям очень интересны подобные занятия. Многие  ребята проявляют инициативу, азарт и энтузиазм. В связи с таким оживлённым интересам ребят к подобным мероприятиям сотрудники «чрезвычайного»  ведомства в ближайшее время планируют провести «День открытых дверей» в пожарной части района.

Специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского муниципального района отмечают, что данные мероприятия положительно влияют на противопожарное воспитание детей и популяризацию профессии пожарного. Во время общения с сотрудниками МЧС России, часть ребят поделилась тем, что в будущем они хотели бы стать настоящими храбрыми огнеборцами.   

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

  


Источник:

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle