29 сентября 2018, 02:12

В Михайловском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

29 сентября 2018, 02:12. Приморский край.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Михайловскому району в ходе операции «Мак-2018» задержали 40-летнего жителя села Первомайское, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия во время осмотра участка местности села сотрудники полиции обнаружили и изъяли оборудование для переработки наркотика, а также  пластмассовый бидон с веществом растительного происхождения.

Экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством – производным маньчжурской конопли - марихуаной, вес которой составил 6,6 килограмма.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что заготовил наркотическое вещество и хранил для собственного употребления.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта  наркотических средств в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle