1 октября 2018, 01:01

В Приморье перед судом предстанет фигурант уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью

1 октября 2018, 01:01. Приморский край.

«Следователями УМВД России по городу Владивостоку окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении депортированного из Таиланда гражданина России, обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 8,5 миллиона рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что 46-летний уроженец Владивостока получил от 4 граждан России деньги на строительство объектов недвижимости в Таиланде. Супружеская пара передала злоумышленнику свыше 2,7 миллиона рублей для постройки жилого дома на острове Пхукет. Затем он взял в долг у потерпевших еще 1,5 миллиона рублей. В дальнейшем обвиняемый, оформив договор купли-продажи, обманным путем похитил у другой семьи денежные средства в сумме около 4 миллионов рублей», - рассказала Ирина Волк.

Следственным отделом УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Фигурант объявлен в международный розыск и в 2017 году задержан правоохранительными органами Таиланда, в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола доставлен в Россию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle