1 октября 2018, 06:23

Инспекторы Госпожнадзора в Яковлевском районе Приморья провели акцию «Чистый лес»

1 октября 2018, 06:23. Приморский край.

В Яковлевском муниципальном районе Приморья прошла акция «Чистый лес – территория без огня».

Природа всегда давала нам свои плоды, ягоду, грибы и многое другое. Ни для кого не секрет, что осенняя пора – это период когда граждане приходят в лес в поисках кедрового ореха. Но не многие знают, что зачастую причиной возникновения пожара в природной зоне является именно человеческая составляющая, которая включает в себя как действие, так и бездействие. Действием в данном случае является халатное отношение граждан к мерам пожарной безопасности. Начиная с банального окурка, и заканчивая непотушенным костром. А бездействие это оставленный человеком мусор.

Место, где лежало простое «донышко» от стеклянной бутылки по средствам преломления лучей солнца вполне может явиться очагом возникновения пожара, которое влечёт за собой страшные последствия. Исходя из этого сотрудниками Отдела надзорной деятельности Яковлевского муниципального района, совместно с сотрудниками местной администрации были организованы мероприятия среди местных жителей по очистке леса от бытового мусора. В ходе мероприятия были охвачены территории, прилегающие к жилой зоне и подверженные возникновению природного пожара. Кроме того, местным жителям раздавались памятки о мерах пожарной безопасности, проводились профилактические беседы.

Таким образом, по средствам проведения подобных мероприятий каждый житель имеет возможность не только внести свой вклад в общее дело безопасности поселения, но  и защитить себя, своих близких, а также природу, которая щедро одаряет нас своими плодами, от всепоглощающей стихии – «огоня».    

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle