1 октября 2018, 06:40

В Кавалерово полицейские и члены ДНД организовали акцию «Неделя безопасного дорожного движения»

1 октября 2018, 06:40. Приморский край.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кавалеровского и Ольгинского районов  проведена акция  «Неделя безопасного дорожного движения».

Первоочередная задача  профилактического мероприятия  - напомнить водителям  и детям  о соблюдении правил дорожного движении.

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Кавалеровской Госавтоинспекции провели мероприятия, направленные на   выявление водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

С этой целью на улицы поселка  Кавалерово вышли сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский», члены народной дружины и представители «Родительского патруля».

Участникам мероприятия вручали  памятки «Безопасность детей-пассажиров» и давали рекомендации о правильном применении детских удерживающих устройств.

Один из водителей – папа, перевозивший сына с нарушением требований ПДД, оправдывал это  тем, что ребенок не хочет сидеть в кресле пристегнутым. К сожалению, это наиболее частая отговорка у водителей-родителей.  Малышу стоит объяснить, что это нужно для его безопасности и это правило, которое нужно соблюдать. А главное, показывать пример, пристегиваясь всегда и обращая внимание ребенка на это.

К счастью, сейчас большинство родителей осознают важность применения детских удерживающих устройств и правильно их используют при перевозке детей.

В течение всей недели полицейские и старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Профилактическая работа на дорогах на этом не закончится.

 

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle