1 октября 2018, 10:09

Сотрудники ГИБДД Артема совместно с Общественным советом провели профилактическую акцию «Шагающий автобус»

1 октября 2018, 10:09. Приморский край.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему совместно с представителями общественного совета  побывали в гостях у учащихся школы № 18. В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, полицейские и общественники  провели для воспитанников младших классов акцию «Шагающий автобус».

Перед ребятами выступил инспектор отдельной роты ГИБДД Александр Ераксин. Полицейский провел инструктаж о том, как обезопасить свою жизнь от несчастных случаев на дороге и составил маршрут движения. Особое внимание уделил применению световозвращающим элементам.

Одетые в яркие жилеты школьники вместе с полицейскими отправились на улицы города изучать дорожные знаки и переходить пешеходные переходы. Ребята выстроились парами и под руководством взрослых прошли по запланированному маршруту. В ходе движения школьникам рассказали, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Акция «Шагающий автобус» не оставила без внимания прохожих и водителей. В завершении урока сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей, а юные участники дорожного движения раздавали памятки по  соблюдению правил дорожного движения.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle