1 октября 2018, 11:02

В Приморском крае проводится надзорно-профилактическая операция «Отопление».

1 октября 2018, 11:02. Приморский край.

Совсем скоро наступит отопительный сезон, в связи с чем в Приморском крае проводится надзорно-профилактическая операция «Отопление». Основная цель этой операции-обеспечение пожарной безопасности на территории края в осенне-зимний период.

С целью предупреждения пожаров, причиной которых могут стать нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического отопления, инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнегорского городского округа проводятся подворовые обходы и профилактические беседы с населением, в которых особое внимание уделяется состоянию отопительных приборов в частных домовладениях.

Кроме того, в ходе проведения мероприятий по надзору, сотрудники МЧС России инструктируют персонал объектов социальной сферы на противопожарную тематику, а также рассказывают о необходимых действиях в случае наступления чрезвычайных ситуаций. Особый акцент при этом делается на обсуждение вопросов курения и проведения огневых и ремонтных работ.

Не остаётся без внимания и работа по профилактике пожаров в бесхозных строениях и других местах возможного проживания лиц без определенного места жительства. Эта категория граждан наиболее уязвима.


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle