1 октября 2018, 12:41

Водитель, грубо нарушивший Правила дорожного движения в центре Владивостока, арестован на пять суток

1 октября 2018, 12:41. Приморский край.

Госавтоинспекция Владивостока провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения Правил дорожного движения водителем Ниссан Вингроад. Видеозапись приобщена к материалу административного расследования.  

Установлено, что 29 сентября в районе дома № 45 по улице Светланская водитель автомашины Ниссан Вингроад не справился с управлением, совершил столкновение с витриной магазина, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.   

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя. Им оказался 28-летний житель Владивостока, свою вину автолюбитель отрицать не стал. Мужчина  пояснил, что автомашину взял у знакомого, при этом он не имел права управления транспортным средством.

Мужчина привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является) и по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Судом ему назначено наказание в виде 5 суток административного ареста.

Госавтоинспекция Владивостока призывает водителей быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Выезжая на дорогу необходимо убедиться в безопасности своего маневра и не провоцировать дорожно-транспортные происшествия. Берегите себя и своих близких, а также других участников дорожного движения!   

 

   Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle