2 октября 2018, 12:54

В Приморье полицейские и общественники провели детский конкурс рисунков на асфальте «Устами младенца – дорожная азбука»

2 октября 2018, 12:54. Приморский край.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Отдела МВД России по Черниговскому району совместно с представителями Совета ветеранов, Общественного совета и Управления образования Черниговского района провели для воспитанников дошкольных образовательных учреждений конкурс рисунков на асфальте.

Основная цель конкурса –  формирование у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, развитие творческого потенциала, направленного на формирование у ребят здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

В конкурсе приняли участие более 100 детей из всех дошкольных образовательных учреждений села Черниговка.

Ребята с интересом и азартом взялись за цветные мелки. За считанные минуты на асфальте центральной площади села были нарисованы дорожные знаки и светофоры, автобусные остановки и пешеходные переходы.

 Воспитанники детского сада №24 в своем рисунке рассказали всем собравшимся о правилах проезда перекрестков с круговым движением. Ребята из детского сада №7 напомнили автолюбителям о необходимости  быть особо внимательными вблизи учебных заведений.

Пока ребята совместно с педагогами рисовали, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Комардина провела для родителей викторину на знания ПДД. Лучшие «знатоки» получили памятные подарки.

Подводя итоги конкурса, члены жюри и сотрудники полиции поблагодарили всех участников за яркие и красочные работы и призвали всегда соблюдать правила дорожного движения. Ребятам были вручены благодарности за участие в конкурсе и светоотражающие наклейки — незаменимые атрибуты детской безопасности на дороге. А победители получили дипломы и полезные и вкусные подарки.

В завершение праздника коллектив отдела культуры Черниговского сельского поселения подарили детям развлекательную программу с играми, песнями и танцами.

 

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle