2 октября 2018, 13:11

Инспекторы Госпожнадзора Шкотовского района Приморья провели ряд мероприятий по предупреждению природных пожаров

2 октября 2018, 13:11. Приморский край.

На территории Шкотовского муниципального района полным ходом идёт подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду. 

Широколиственные леса являются главным богатством Шкотовского района. Основная задача государственного пожарного надзора – не допустить возникновения природных пожаров.  Зачастую их причиной  является нарушение правил пожарной безопасности населением, сборщиками дикоросов и охотниками. 

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Шкотовского муниципального района были проведены встречи с сельхозпользователями района, вручены предостережения по недопущению нарушения требований пожарной безопасности. Главное требование к сельхозпроизводителям – это устройство минерализованной полосы, отделяющей сельхозугодья от лесного массива, своевременная уборка сухой травы с полей.

Кроме того, инспекторами Госпожнадзора Шкотовского района было проведено совместное совещание с сотрудниками  организации «Примлес». На совещании обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах района, взаимодействия  сотрудников Отдела и участковых лесничих по привлечению к административной ответственности нарушителей. Были выработаны алгоритмы действий по проведению проверок в рамках дознания по природным пожарам.

 Вопрос о мерах пожарной безопасности и подготовке к пожароопасному периоду будет также обсуждаться на заседании КЧС и с главами поселений Шкотовского района, наиболее подверженных угрозе возникновения природных пожаров.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

 


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle