3 октября 2018, 02:41

Полиция проводит проверку по факту ДТП с погибшим водителем мотоцикла в Красноармейском районе края

3 октября 2018, 02:41. Приморский край.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о наезде на стоящее транспортное средство в районе 60 км  автодороги «Дальнереченск – Рощино – Восток». На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, автомобиль Митсубиси Кантер под управлением 45-летнего мужчины двигался со стороны Дальнереченска в направлении поселка Новопокровка.  Водитель не  выбрал безопасную скорость движения и  совершил наезд на стоящий на проезжей части дороги мотоцикл ИЖ Ю5, а также 49-летнего мужчину, который ремонтировал  транспортное средство. В результате удара мотоциклист  получил травмы, от которых скончался.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с  действующим законодательством.

С начала года на территории региона отмечен рост автоаварий по причине наезда на стоящее транспортное средство. Всего зарегистрировано 2 тыс. 585 ДТП, повреждено свыше 5 тыс. транспортных средств. В 79 случаях травмированы люди. 7 участников таких происшествий спасти не удалось.

В соответствии с Правилами дорожного движения, в случае вынужденной остановки в местах, где остановка запрещена, где с учетом условий видимости ваше транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями, -  необходимо:

включить аварийную сигнализацию;

надеть световозвращающий жилет;

выставить знак аварийной остановки (на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности, но не менее 15 м от транспортного средства в населенном пункте и не менее 30 м – вне населенного пункта);

принять меры для отбуксировки транспортного средства в безопасное место. 

Пренебрежение данными правилами уже стоило жизни участникам дорожного движения.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle