3 октября 2018, 04:31

В Ханкайском районе Приморья окончено расследование уголовного дела в отношении злостного нарушителя ПДД

3 октября 2018, 04:31. Приморский край.

Отделением дознания ОМВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, являющегося лицом, подвергнутым административному наказанию.

В августе 2018 года, находясь на маршруте патрулирования в селе Ильинка Ханкайского района, инспекторы ДПС остановили автомашину марки Тойота Краун под  управлением  26-летнего  местного  жителя. Водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушителя доставили в отдел полиции, где он прошел освидетельствование на состояние опьянения, был зафиксирован положительный результат. Кроме того, у нарушителя отсутствовало водительское удостоверение. За данные правонарушения составлен административный протокол.

При проверке по оперативно-справочным учетам ГИБДД установлено, что данный гражданин не имеет права управления транспортным средством, так как ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) с явными признаками опьянения. За данное правонарушение он был подвергнут административному аресту на срок 10 суток.

В отношении водителя отделением дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей  264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

В рамках расследования уголовного дела дознавателем проведены необходимые действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 2  лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

        

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle